Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.06.2020 09:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев: Поправки в конституцию РФ определят будущее каждого из нас и всей страны в целом

Источник: ИА «ДОН24»

Губернатор РО Василий Юрьевич Голубев в программе « О главном» на телевизионном канале «ДОН 24» обратился к землякам с призывом проголосовать по поправкам в Конституцию страны.

«Это важно потому, что мы не живем одним днем, нам важно наше будущее, а поправки в Конституцию определяют будущее каждого из нас и всей страны в целом. Это очень важно для моих детей, для моих внуков, как и для каждого земляка в Ростовской области. Конституция РФ дает возможность защиты человека в самых разных обстоятельствах. Это и безопасность страны, и целостность страны, и очень многое другое. Поэтому так важно сегодня принять участие в голосовании. Но жители Дона смогут отдать голоса не только за поправки в Конституцию, они еще смогут определить, как будут израсходованы средства на решение ряда социальных вопросов, – около 500 млн рублей», – заявил Василий Голубев.

Как известно, для стабилизации ситуации во время распространения новой коронавирусной инфекции в областной казне был создан финансовый резерв — около полутора миллиардов рублей. Большинство средств уже израсходована, и правительство приняло решение о выделении на борьбу с вирусом дополнительно еще 500 млн рублей. Деньги могут потратить на обновление парка авто скорой помощи, на оснащение образовательных учреждений приборами для обеззараживания воздуха. Дончане смогут проголосовать за проекты, которые получат дополнительное финансирование из бюджета.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5