Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.05.2020 14:27 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии Дня Победы жителей Дона призывают к дистанционному участию в акции «Сад памяти»

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. Годовщину 75-летия, к огромному сожалению, невозможно отметить традиционным способом. В связи с этим Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы предлагают принять участие в международной акции «Сад памяти».

Место для своего «Сада памяти» найдётся в каждом городе и населенном пункте. Нужно всего лишь высадить дерево на собственном участке и отметить его на интерактивной карте на официальном сайте акции садпамяти2020.рф.

Тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, организаторы акции предлагают выложить фотографию с рассказом об увековеченном подвиге в социальные сети, добавив хештег #СадПамятиДома. Также, чтобы принять участие в акции, можно подготовить работу в жанре изобразительного или декоративно-прикладного искусства и разместить в сети Интернет с хештегом акции.

«Сад памяти» — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции. Каждый день к ней присоединяется всё больше людей: волонтёрские организации, общественные деятели, трудовые коллективы, актёры, спортсмены, политики.

М.Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6