Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев поручил проконтролировать своевременность и полноту выплат донским медикам

Василий Голубев обязал глав муниципальных образований проконтролировать выплаты медикам, работающим с заразившимися новой коронавирусной инфекцией — как из федерального, так и из регионального бюджетов.

- Главы муниципалитетов обязаны лично контролировать своевременность и полноту выплат донским медикам. Мы все должны понимать: медики реально сегодня на передовой. Они должны получить все обещанные выплаты в полном объёме, в каждой территории Ростовской области, — поставил задачу губернатор.

Глава областного Минздрава Татьяна Быковская 6 мая рассказала на совещании о размере финансовой помощи для медицинских работников. Из федерального бюджета было направлено более 300 млн рублей. Эти деньги получат в 55 муниципалитетах. Кроме того, свыше 132 млн рублей дополнительно выделили из областной казны врачам и медсестрам, оказывающим первичную помощь заболевшим.

- Ни один ковидный госпиталь не должен работать сегодня без запаса средств защиты для медиков. Это недопустимо, — подчеркнул губернатор.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4