Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

26.05.2020 11:23 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор пригласил школьника из многодетной семьи на футбольный матч на «Ростов Арену»

В понедельник, 25 мая, состоялся прием жителей области в онлайн формате с губернатором региона Василием Голубевым. Во время интерактивного приема, донской глава узнал о заветной мечте мальчика-восьмиклассника из Ремонтненского района и помог ей исполниться в преддверии Дня защиты детей.

По просьбе директора Ремонтненской средней школы №2 подросток – самый младший в многодетной семье, попадет на футбольный матч на знаменитую «Ростов Арену» и получит мяч с автографами футболистов ФК «Ростов».

- Я попрошу руководство клуба, чтобы мяч с подписями всех игроков передали мальчику. Надо пригласить нашего юного болельщика на один из матчей чемпионата на «Ростов Арену», как только зрителям можно будет приходить на стадион, — поручил губернатор минспортарегиона.

Отметим, во время интерактивного приема рассмотрены были и другие обращения жителей Миллеровского, Ремонтненского, Дубовского, Песчанокопского районов, Новошахтинска, Белой Калитвы и Ростова. Глава региона дал конкретные поручения по всем вопросам.

По поручению губернатора к новому учебному году будет сдана капитально отремонтированная Песчанокопская школа №1.

- Финансовыми средствам объект обеспечен в полном объеме: на капитальный ремонт школы из областного бюджета было выделено 207 млн рублей. Кроме того, направлены средства на приобретение оборудования. Там учится больше 800 детишек. Пусть дети придут в новом учебном году в обновленную школу, — определил задачу Василий Юрьевич.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9