Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.05.2020 14:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Изменения в Конституцию России: донская Общественная Палата продолжает набор наблюдателей

Общественная палата РФ совместно с региональными палатами назначает наблюдателей за ходом общероссийского голосования по изменениям в Конституции. Общественные наблюдатели будут обеспечивать прозрачность процедуры голосования и подсчета результатов.

- Совершеннолетние граждане, желающие принять участие в голосовании в качестве общественных наблюдателей, могут подать соответствующее заявление. Предварительно им стоит ознакомиться с рядом регламентирующих документов, в том числе Кодексом этики наблюдателя, «Золотыми стандартами» общественного наблюдения, — поделился начальник управления социально-политических коммуникаций донского правительства Максим Даниленко.

Для подачи документов обращаться в аппарат ОП РО по адресу 344002, г. Ростов-на-Дону,ул. Московская, 51/15, график работы с 09:00 — 18:00. Граждане, желающие принять участие, могут ознакомиться с документами, регламентирующими процедуру подачи заявления для включения в список в кандидатов в наблюдатели, Кодексом этики наблюдателя, "Золотыми стандартами" общественного наблюдения, а также иными документами на официальном сайте региональной Общественной палаты  http://op-don.ru

Отметим, что палата будет иметь возможность направлять своих наблюдателей, а также наблюдателей от партий, которые могут изъявить такое желание. Количество общественных наблюдателей на голосовании значительно превысит 150 тыс. человек. Среди наблюдателей также будут представители донских профсоюзов, организаций воинов-интернационалистов, спортивных федераций, молодежных и волонтерских НКО.

М. Боровлева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12