Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

05.09.2019 15:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Окружной форум добровольцев «Добро на Юге» стартует в Ростове-на-Дону

Ростовская область с 10 по 13 сентября примет добровольцев из Приволжского и Южного федеральных округов на форуме «Добро на Юге». Данное мероприятие пройдет на базе «ДонЭкспоцентр».

Окружной форум добровольцев Приволжского и Южного федеральных округов – центральная площадка для обучения, общения и обмена опытом между волонтерами и организаторами добровольческой деятельности.

Мероприятие станет отправной точкой для формирования единой команды активных и неравнодушных людей, которые помогают нуждающимся и меняют мир вокруг себя.

В течение трех дней участников ждут лекции, семинары и практикумы по основным вопросам волонтерской деятельности, а также мастер-классы по развитию надпрофессиональных навыков. Ключевым событием станет панельная дискуссия «Волонтерство: ценность и курс на саморазвитие». Участники Форума смогут в рамках программы оказать реальную помощь там, где она необходима, защитить свой проект на полуфинале Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019».

- Такой формат мероприятий позволяет объединить неравнодушную молодежь сразу из нескольких регионов, где участники форума получают возможность обсудить проблематику на уровне конкретного федерального округа, — поделился председатель комитета по молодежной политике региона Юрий Лескин.

На период прохождения форума волонтеры смогут принять участие в реставрации одного из старинных объектов архитектуры в центре Донской столицы.

Также участники смогут посетить спектакль в Ростовском академическом театре драмы им. М.Горького, где главные роли исполнят подростки группы риска «Премьера».

Организаторами мероприятий выступают Роспатриотцентр, Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация волонтерских центров и комитет по молодежной политике Ростовской области.

 М. Боровлева

 Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10