Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону стартовал XIV Международный фестиваль «Молодежь - за Союзное государство»

В понедельник, 23 сентября, на Донской земле стартовал четырнадцатый Международный фестиваль «Молодежь – за Союзное государство». Открытие знакового мероприятия состоялось в Ростовском академическом театре драмы имени М. Горького торжественным гала-концертом.

«Молодежь – за Союзное государство» — масштабный творческий и образовательный форум, направленный на создание единого культурного пространства Союзного государства, укрепление дружбы между молодежью России и Беларуси, пропаганду лучших идей в области современного молодежного движения и налаживание сотрудничества между молодежными объединениями двух стран, а также на выявление и поддержку талантливой молодежи.

Отметим, что впервые фестиваль был проведен в Анапе в 2006 году и приурочен к 10-ой годовщине подписания Договора об образовании Сообщества России и Беларуси. А с 2007 года фестиваль проводится в нашем крае.

- Для донской земли это особенный фестиваль, множество талантливых и одаренных молодых людей двух стран ежегодно собираются вместе для работы над творческими проектами и инициативами, — рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин. — Благодаря таким мероприятиям молодежь активнее познает самобытность культуры, историю и традиции славянских народов.

Площадки праздника будут действовать в городах Ростов-на-Дону, Таганрог и Шахты до 27 сентября.

- Самый масштабный по количеству участников творческий и образовательный проект призван не только создать единое межкультурное пространство двух стран, но и укрепить двустороннее сотрудничество России и Беларуси, — отметил Юрий Лескин.

Л. Мкртичян

 Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9