Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.09.2019 09:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять медалей завоевали дончане на чемпионате мира по плаванию для лиц с особенностями здоровья

16 сентября 2019 года в столице Великобритании – Лондоне были подведены итоги чемпионата мира по плаванию для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, организатором которого является Международный параолимпийский комитет.

Всего были разыграны 148 мужских и 130 женских квот. По результатам состязаний российская сборная завоевала 54 медали, причем пять из них заработали воспитанники Ростовского центра олимпийской подготовки №1.

- Достойно представил Донской край на мировом первенстве Александр Скалиух, который завоевал золотую медаль в комбинированной эстафете 4×100 метров и бронзовую медаль на дистанции S9 100 метров баттерфляй. Такой результат позволил нашему спортсмену получить необходимую квоту, — подчеркнул первый замгубернатора региона Игорь Гуськов.

Мастер спорта международного класса Елизавета Барбатина заняла второе место на дистанции S14 4х100 метров микст, а Дарья Лукьяненко получила «бронзу» в дистанции S14 4х100 метров микст и «серебро» — в 100 метров брасс.

Хочется дополнить, что по результатам состязаний обладатели первых и вторых мест выступят на XVI Паралимпийских летних играх — 2020 в столице Японии (Токио).