Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

12.09.2019 11:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев: «В Ростовской области будет принята концепция развития добровольчества»

В среду, 11 сентября, прошла церемония открытия форума добровольцев Южного и Приволжского федеральных округов «Добро на юге», на котором присутствовал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Напомним, что Ростовская область с 10 по 13 сентября принимает добровольцев из Приволжского и Южного федеральных округов на форуме «Добро на Юге». Данное мероприятие проходит на базе «ДонЭкспоцентр». Окружной форум добровольцев Приволжского и Южного федеральных округов – центральная площадка для обучения, общения и обмена опытом между волонтерами и организаторами добровольческой деятельности.

Ростовская область в числе 43 регионов РФ, где реализоваг пилотный проект по внедрению стандарта поддержки волонтерства.

- В ближайшее время в Ростовской области будет утверждена концепция развития добровольчества до 2025 года. Её цель – в два раза увеличить число волонтёров, — отметил глава Дона.

Василий Голубев уверен, что большинство проектов, осуществленных на Дону, прошли благодаря поддержке волонтеров.

- Сегодня Ростовская область – лидер по привлечению средств федерального бюджета на реализацию мероприятий в сфере добровольчества. На донские проекты направлено 27,5 млн рублей. Ещё 5 млн рублей на это предусмотрено в областном бюджете этого года, — сообщил Василий Голубев.

В Ростове-на-Дону в течение трех дней участников ждут лекции, семинары и практикумы по основным вопросам волонтерской деятельности, а также мастер-классы по развитию надпрофессиональных навыков. Ключевым событием станет панельная дискуссия «Волонтёрство: ценность и курс на саморазвитие». Участники Форума смогут в рамках программы оказать реальную помощь там, где она необходима, и защитить свой проект на полуфинале Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019».

 М. Боровлева

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8986345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5