Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.08.2019 08:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За звание лучшего поселения поборются более 20 муниципалитетов Дона

С 2006 года на Дону проводится областной конкурс «Лучшее поселение Ростовской области».

В соответствии с утвержденным положением конкурс на звание «Лучшее поселение Ростовской области» проводится среди городских и сельских поселений региона, которые включают в себя:

I категория – поселения с численностью населения до 3 тысяч человек;

II категория – поселения с численностью населения свыше 3 тысяч человек.

- В текущем году конкурс состоится в 13-ый раз. Всего для участия в нем подано 40 заявок и материалов, из них 18 заявок — в I категории участников, и 22 — во II категории, — рассказал замгубернатора Василий Рудой. — В каждой категории отобрано по 11 поселений, которые и будут бороться за звание лучших.

Необходимо отметить, что для того, чтобы получить самый главный приз – победу, муниципалитеты должны иметь высокий показатель в решении вопросов благоустройства, ЖКХ, организации досуга и т.д. Им присваивается звание «Лучшее поселение Ростовской области», вручаются дипломы Правительства Ростовской области (I, II и III степени) и денежные премии (в 2019 году призовой фонд составляет 2 миллиона рублей). Актуальность проведения данного конкурса определяется тем, что в ходе реформирования системы местного самоуправления степень участия граждан в процессе управления на местном уровне остается на низком уровне.

Оценка участников осуществляется конкурсной комиссией, а итоги конкура будут известны уже в сентябре.

М. Боровлева

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8 (86345) 96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5