Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мир неограниченных возможностей

Около 700 детей с состоянием здоровья в норме и около 100 ребят с ограничениями здоровья (с нарушениями опорно-двигательного аппарата, ДЦП, после перенесенных онкогематологических заболеваний и находящихся в стадии ремиссии, а также с сахарным диабетом первого типа) побывают в санаторном оздоровительном комплексе «Мир» — круглогодичном детском центре для активного отдыха, спорта, досугового развития и укрепления здоровья.

- С 2016 года комплекс «Мир» в рамках государственно-частного партнерства по программе ОМС ведет оздоровление детей с ОВЗ. Включение в лагерную смену и детей с сахарным диабетом было инициировано минздравом на апрельском Форуме «Особенное детство – обычная жизнь», — рассказала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.– Поддержал наше решение и медуниверситет: подготовил детского врача-эндокринолога и четырех волонтеров (ординаторов-эндокринологов) для круглосуточного медицинского сопровождения детей с сахарным диабетом в лагере. Цель данного проекта – создание эффективной модели реабилитации и социализации детей с ОВЗ и детей-инвалидов.

Большой вклад в подготовку данного проекта внесли многолетние партнеры. Компания «Ново Нордиск» — глобальная фармацевтическая компания с более чем 95-летней историей инноваций и мировой лидер в разработке и производстве препаратов для лечения сахарного диабета – пригласила клинического психолога – Анастасию Бельскую. Анастасия – директор фонда благотворительного фонда «ДИАМИР».

Также нельзя не выразить благодарность областному диабетическому обществу и благотворительному фонду «Дарина».

М. Боровлева

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8 (86345) 96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14