09.07.2019 08:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Два золота и три серебра у дончан по итогам II Европейских игр

В Минске завершились II Европейские игры. Итог девяти соревновательных дней – пять медалей донской команды.

Золотую медаль по греко-римской борьбе завоевал Александр Чехиркин, в финале он одолел представителя Армении со счетом 7:6.

Олег Гусев и Виталий Ершов, спортсмены РЦОП №1, стали победителями в байдарке-четвёрке на олимпийской дистанции 500 м среди мужчин.

Ростовский гимнаст Дмитрий Ланкин взял серебро Европейских игр – спортсмен выиграл медаль в опорном прыжке, набрав 14,733 баллов.

Также серебряную медаль для сборной России по боксу принес Харитон Агрба, уступивший лишь в финале по очкам сопернику из Великобритании.

В метании копья Екатерина Старыгина не только завоевала серебро в метании копья, но и установила личный рекорд – 63,57 м.

- Для наших спортсменов Европейские игры стали успешными. Дончане упорно шли к победе и пополнили копилку национальной сборной пятью медалями, — рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Напомним, международные комплексные спортивные соревнования среди спортсменов Европейского континента проводятся раз в четыре года. В соревнованиях принимают участие более четырех тысяч спортсменов в 15 видах спорта из пятидесяти стран Европы.