Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

05.07.2019 15:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За ратную службу

Третьего июля в торжественной обстановке в честь празднования 83-ей годовщины со дня образования службы ГАИ – ГИБДД губернаторским знаком «За ратную службу» были награждены пять сотрудников Госавтоинспекции.

За последнее время за их плечами огромное количество выявленных нарушений ПДД, преступлений, связанных с незаконной перевозкой оружия и наркотических средств, задержания пьяных водителей и так далее.

Благодаря стараниям этих полицейских в регионе обеспечивалось непрерывное и безопасное движение автотранспорта под гнетом неблагоприятных погодных условий. Обо всех поступках героев свидетельствуют наградные листы, где сказано, что каждый сотрудник ОВД служит добросовестно уже много лет.

Заместитель губернатора нашего края Михаил Корнеев наградил виновников торжества и отметил, что в настоящее время Госавтоинспекция – это мобильное и слаженное подразделение полиции, которое способно на довольно высоком уровне осуществлять задачи по обеспечению безопасности дорожного движения.

«В декабре 2018 года инспекторы ростовского полка доставили в больницу роженицу, в феврале этого года инспекторы Неклиновского района первыми прибыли на возгорание домовладения, перекрыли подачу газа, начали эвакуацию жильцов дома и их имущества. В июне полицейские первого донского батальона оказали первую медицинскую помощь шестилетнему ребенку, чем, по сути, спасли ему жизнь, и таких примеров немало», – обратил внимание Михаил Корнеев.

Заместитель Донского главы выразил благодарность сотрудникам за профессионализм и доблестный труд в период проведения в городе Ростове-на-Дону XVIII Молодежных дельфийских игр и обеспечение безопасности дорожного движения.

Также Михаил Корнеев добавил, что совместная работа регионального управления ГИБДД и донского правительства позволила в текущем году на 20% снизить количество дорожно-транспортных происшествий, на 18% уменьшить количество погибших на дорогах и на 15% – пострадавших.

М. Боровлева

E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6