Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лидеры цифрового развития

Межрегиональное собрание «Лидеры цифрового развития» прошло в Якутии 19-20 июля.

Его участниками стали около 200 человек. На повестке дня — реализация в регионах национальной программы «Цифровая экономика».

Организатором стал Константин Юрьевич Носков – министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. В своей приветственной речи он охарактеризовал совещание как «откровенный разговор, конкретную, прикладную беседу».

В работе собрания принял участие министр информационных технологий связи региона Герман Анатолиевич Лопаткин, который отметил, что «здесь собрались настоящие профессионалы своего дела, и каждый приезжает с лучшими практиками. Каждое выступление на подобном совещании – это потенциально будущий всероссийский проект или национальная программа».

Подобного рода деловые беседы — не редкость, мероприятие проводится раз в квартал. В Якутии состоялась уже четвертая встреча участников, первая прошла в 2018 году в Нижегородской области, вторая – в январе 2019-го в Пермском крае, а третья – в апреле 2019 года в Северной Осетии (Владикавказ).

М. Боровлева

Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8 (86345) 96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6