Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

07.06.2019 14:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеринарная служба Донского региона преображает автотранспортный парк

В Ростовской области тринадцать муниципальных станций по противостоянию животных болезней получили новый специальный транспорт. Управление передал начальник ветеринарии Ростовской области Владимир Георгиевич Жилин.

Ветеринары Аксайского, Багаевского, Белокалитвинского, Боковского, Каменского, Константиновского, Матвеево-Курганского, Мартыновского, Миллеровского, Милютинского, Мясниковского, Орловского и Родионово-Несветайского районов, получили автомобили с передвижной ветеринарной дезинфекционной установкой на базе десять бортовых автомобилей "УАЗ" и три автомобиля "ГАЗ".

Заметим, что губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев уполномочил программу по укреплению материально-технической базы ветеринарной службы, в следствии чего из регионального бюджета на покупку специальной техники и лабораторного оборудования было выделено 151 млн рублей.

- Приобретенная специальная техника гарантирует ветеринарам эффективно реагировать на непредвиденные ситуации, в организме животных, и ввести профилактическую работу. это в свою очередь уменьшит заболевание животных, — говорит В.Г. Жилин.

Отметим, что в Донской ветеринареной службе на данный момент находится 79 таких машин, и в целях борьбы с эпизоотическими заболеваниями ветеринары обновят автопарк во всех муниципальных районах области.

М. Жванова

 E- mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6