Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

06.06.2019 15:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зеленый – цвет жизни

Молодым юидовцам благодаря акции «Зеленый — цвет жизни», прошедшей в Батайске, освежили в памяти нормы поведения на дороге.

Воспитанники детсада и ученики школы нашли себя в этом проекте. Около пятидесяти детей поучаствовали в акции.

Одной из главнейших целей проекта «Безопасность дорожного движения» является предотвращение ДТП и детского травматизма. А также утвердился национальный проект под названием «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Это большая командная работа с участием муниципальных образований, которая должна привести к снижению факторов социального риска на наших дорогах. Именно поэтому мы приветствуем такие форматы взаимодействия с юными участниками дорожного движения, которые в доступной форме закрепляют знания о безопасности, — поделился информацией министр транспорта РО Андрей Николаевич Иванов.

В границах данного мероприятия будут обустроены искусственные неровности, установлены дорожные знаки, светофоры и нанесена дорожная разметка — всё это будет сделано на некоторых улицах города.

В районе канала появится отбойное ограждение.

Финансирование данных мероприятий предполагается из местного и областного бюджетов.

В. Шпурикова

 E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5