Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

05.06.2019 09:14 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Золотые медали завоевала донская сборная на национальном чемпионате

В Казани завершился VII Национальный чемпионат «Ворлдскиллс Россия», в котором приняли участие девять студентов учреждений среднего профобразования, два школьника и три специалиста 50+ донского региона.

- В этом году в копилку Ростовской области добавились четыре золотые и одна серебряная медали, а также два медальона за профессионализм. Участие в чемпионате – уникальная возможность для ребят продемонстрировать профессиональные знания и навыки, повысить свое мастерство и обменяться опытом, — отметила министр общего и профессионального образования региона Лариса Балина.

Донская команда приняла участие в соревнованиях по десяти компетенциям.

По итогам всероссийского финала две золотые медали завоевали студенты Ростовской области: Аникина Альбина в компетенции «Экспедирование грузов» (Ростовский-на-Дону автотранспортный колледж) и Объедков Никита в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» (Октябрьский аграрно-технологический техникум).

Еще два золота у донских специалистов 50+ в соревнованиях «Навыки мудрых»: Юдина Ольга в компетенции «Геодезия» (преподаватель Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления) и Батёха Василий в компетенции «Сварка» (мастер производственного обучения Таганрогского механического колледжа).

Серебряной медалью награжден Чеботарь Виктор в компетенции «Холодильная техника и системы кондиционирования» (преподаватель Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления).

Медальонами за профессионализм отмечены Сергей Резников в компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» (студент Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа) и команда из Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления в компетенции «Спасательные работы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2