Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

05.06.2019 14:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Транспорт, работающий на газе

На совещании, проведённом третьего июня под председательством Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева был рассмотрен вопрос о переоборудовании транспорта на газомоторное топливо.

За три месяца 2019 года на газомоторное топливо перевели свыше ста семидесяти единиц коммерческого и муниципального транспорта. За 1/3 года число автотранспорта, переоборудованного для работы на газе, выросло на 16 % в сравнении с таким же периодом в 2018 году.

В этом году был подписан договор о переоснащении автобусов коммерческих автотранспортных предприятий. Именно они являются дополнением к 35 единицам общественного транспорта, которые работают на городских маршрутах Донской столицы.

К концу года в планах переоборудовать ещё более ста двадцати автобусов. В ближайшее время на газ переведут около ста двадцати восьми легковых такси.

Помимо этого, в мае уже достигли соглашений, касающихся переоборудования шестидесяти единиц техники.

Примерно до тридцати девяти газозаправочных станций должно увеличиться количество объектов Газпрома до 2021 года. Было создано десять центров для переоснащения транспорта, который работает на газе.

 В. Шпурикова

E-mail:kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345) 96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4