Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

05.06.2019 14:13 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предупреждать детей об опасности – обязанность родителей

Закончился ещё один учебный год. Для детей наступили долгожданные летние каникулы: прекрасная пора игр и развлечений. Но этот период полон опасностей.

Дети по своей природе подвижны и активны. Иногда отсутствие должного внимания со стороны родителей приводит к плачевным последствиям.

- Большинство несчастных случаев происходит с детьми во время игр и развлечений, когда они остаются без контроля взрослых. Задача каждого родителя – организовать безопасный отдых для ребенка и не оставлять его без присмотра, — отметила министр общего и профессионального образования региона Лариса Валентиновна Балина.

Травмы бывают разного характера: ожоги, отравления, дорожно-транспортные происшествия, поражения электрическим током. Но самую большую опасность в летний период представляет нарушение техники безопасности на воде.

Ответственность за безопасность детей в период летних каникул в основном лежит на родителях, которых Минобразование Ростовской области призывает проявлять бдительность, уделять особое внимание безопасности детей.

В конце учебного года и в начале летних каникул во всех образовательных учреждениях Ростовской области были проведены родительские собрания, а с детьми — беседы и инструктажи с целью ознакомления и информирования родителей по вопросам безопасности в летний период. Ведь главная задача каждого родителя – обеспечить безопасность своего ребенка.

 Л. Мкртичян

E- mail:kagvesti@yandex.ru

 тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5