Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

04.06.2019 09:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начало летней оздоровительной кампании положено

Ещё с 28 мая начали принимать детей здравницы Ростовской области, работа которых будет длиться четыре смены.

Около восьмисот лагерей, территориально расположенных в Донском крае, встретят ребят в первую смену. Но нельзя не упомянуть тот факт, что общее количество оздоровительных лагерей составит более девятисот.

Каждая из этих организаций находится в реестре предприятий для оздоровления и отдыха детей, а также имеет все нужные разрешение для отдыха детей. Узнать об этом реестре подробнее можно по ссылке — https://www.donland.ru/activity/2180/.

- Организация отдыха и оздоровления детей – вопрос первостепенной важности. На первом месте всегда стоит обеспечение безопасности, — делится информацией министр труда и социального развития области Елена Владимировна Елисеева. – Но также большое внимание уделяется и воспитательным программам, проведению тематических и профильных смен. В ряде здравниц ребята будут совмещать отдых со спортивными сборами по таким видам спорта как плавание, волейбол, баскетбол, каратэ. Во время летнего отдыха для детей будут проводиться экскурсии, походы.

Стоит учесть, что около двадцати девяти тысяч путевок в оздоровительные лагеря закуплено для детей из малообеспеченных семей, детей-сирот или оставшихся без родительского попечения. Чтобы получить путевку бесплатно родителю нужно обратиться в орган соцзащиты населения по месту регистрации ребёнка, законному представителю же — в орган управления образованием по месту регистрации.

Те, кто купил путевки своим детям самостоятельно, могут получить компенсацию, величина которой будет зависеть от доходов семьи и того, сколько дней ребенок будет находиться на отдыхе. Одному из родителей для получения данной компенсации следует обратиться в орган соцзащиты населения по месту регистрации ребёнка. Сделать это можно как до отдыха, так и после. Законным представителям следует обратиться в органы управления образованием муниципальных районов.

Если возникнут какие-либо вопросы насчет отдыха в оздоровительных лагерях, то можно обратиться на телефон горячей линии минтруда области (863) 234 00 99 в рабочее время ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

 В. Агапова

E-mail: kagvesti@yandeх.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5