Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

03.06.2019 09:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Василий Голубев: «Торговый оборот Дона с Италией вырос на 21%»

Вопросы внешнеторгового сотрудничества обсуждались на встрече губернатора Ростовской области Василия Голубева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Итальянской Республики в Российской Федерации господином Паскуале Терраччано.

Стороны подтвердили взаимную заинтересованность во взаимодействии в различных сферах экономики. Обсуждались перспективы торгово-экономических отношений, реализации инвестиционных проектов на территории донского региона. Шла речь о развитии рынка газомоторного топлива в Ростовской области.

Италия — значимый торговый партнер Ростовской области, подчеркнул губернатор.

- Наш совместный с «Энел» проект – это еще один пример наших конкретных партнерских, деловых отношений с Итальянской Республикой. Подтверждением их плодотворности является и то, что внешнеторговый оборот Ростовской области и Италии по итогам прошлого года вырос на 21%. У нас с Италией реализуется ряд значимых совместных проектов, в том числе – в сфере газомоторного топлива. Наше всестороннее партнерство подтверждает, что мы не стоим на месте, движемся вперед, — сказал Василий Голубев.

Глава региона проинформировал итальянских дипломатов о результатах своего визита в составе делегации «Газпрома» в Итальянскую Республику. Была достигнута договоренность, направленная на развитие рынка газомоторного топлива на территории Ростовской области.

Посол, в свою очередь, подтвердил, что Италия намерена продолжать сотрудничество с нашим регионом в индустриальной и сельскохозяйственной сферах, туризме, ряде других направлений.

По словам господина Паскуале Терраччано, итальянская делегация проведет в пятницу в Ростове бизнес-форум.

- В нем примут участие 40 итальянских компаний, которые приехали сюда изучать возможности бизнеса и дальнейших инвестиций в Ростовскую область, — пояснил посол.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4