Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

25.06.2019 08:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону приступили к реализации регионального проекта «Чистая вода»

Реализация регионального проекта «Чистая вода» позволит до 2024 года обеспечить качественной питьевой водой из систем центрального водоснабжения 91,7% населения региона. В городах этот показатель планируется повысить до 99%.

Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер на выездном совещании, в ходе которого он проинспектировал строительство объектов водоснабжения станицы Грушевской и хутора Веселого Аксайского района.

В 2019 году по проекту «Чистая вода» на территории Ростовской области приступили к строительству двух объектов – водоснабжения станицы Грушевской и хутора Веселого Аксайского района – и четвертого этапа системы Шахтинско-Донского водовода в Красном Сулине.

В частности, на территории Аксайского района началось строительство водопровода общей протяженностью порядка 19 км и насосной станции второго подъема с двумя резервуарами чистой воды общей стоимостью более 210 млн рублей. Срок окончания работ – декабрь 2020 года.

– В результате более 4,5 тысячи жителей хутора Веселого и станицы Грушевской будут обеспечены качественной питьевой водой из системы центрального водоснабжения, — отметил Андрей Майер.

Всего на реализацию мероприятий по проекту «Чистая вода» планируется привлечь 4,7 млрд рублей средств федерального бюджета. Они будут направлены на строительство и реконструкцию водопроводов и систем очистки воды.

– По количеству привлеченных федеральных средств Ростовская область находится в тройке лидеров среди всех субъектов страны, — подытожил региональный министр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2