Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

18.06.2019 08:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как прошел День России в Ростовской области

В праздничных мероприятиях, приуроченных к Дню России, приняли участие более 220 тысяч гостей и жителей Ростовской области.

12 июня на Дону ознаменовался плеядой ярких концертных программ. Самым масштабным стал гала-концерт на Фонтанной площади Ростова. На сцене выступили лучшие государственные и муниципальные ансамбли нашего региона, Астрахани, Крыма, Севастополя, Южного военного округа, ансамбль песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова, другие вокальные и хореографические коллективы. А губернатор Ростовской области Василий Голубев торжественно вручил паспорта юным дончанам – отличникам учебы, призерам олимпиад и победителям соревнований. Здесь же зрителю представили великолепное лазерное шоу.

Колоритно и содержательно отметили День России муниципалитеты. В Волгодонске после масштабного благоустройства в рамках программы «Комфортная городская среда» торжественно открыли сквер «Дружба». В Ростове школьники из областного центра технического творчества учащихся показали авиашоу с беспилотными летательными аппаратами.

Еще в столице области почти 500 человек пришли на «зарядку с чемпионом» — ее провели баскетболистка Елена Швайбович и борцы Вартерес Самургашев и Заур Курамагомедов. Ребята из областного экологического центра учащихся провели флешмоб «Горжусь тобой, Россия»: на территории своих школ дети выстроились в форме флага и звезды, окрасив их в триколор своими белыми, синими и красными футболками, флажками или цветными листами бумаги. В Звереве организовали литературно-музыкальную гостиную «Светла от берез Россия», в Шахтах прошел совместный концерт воспитанников центра и детских коллективов армянской диаспоры «Народов Дона дружная семья».

Комитет по молодежной политике региона организовал в честь праздника акцию «Российская ленточка» – в городах и районах области были розданы тысячи ленточек-триколоров. Донская молодежь, как отметили в комитете, всегда активно откликается на патриотические акции, в прошлом году в них приняли участие более 200 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2