Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

10.06.2019 08:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ветеринарные инспекторы подвели итоги операции «Путина-2019»

В профилактической операции, проводившейся с 1 апреля по 31 мая 2019 года, принимали участие сотрудники МВД, пограничного управления ФСБ, регионального управления ветеринарии и Росрыболовства.

«Рейды проводились не только на водоемах области, но и в местах реализации рыбы и раков, — рассказал начальник управления ветеринарии Владимир Жилин. — Специалисты управления ветеринарии региона принимали в мероприятиях непосредственное участие. Так, в течение двух месяцев ветеринарные инспекторы провели 534 рейда по местам несанкционированной торговли и приняли участие в 260 проведенных правоохранительными органами и органами прокуратуры проверках. В результате из оборота изъяли 51640 килограммов рыбы, 2983,5 килограмма раков, 373 килограмма креветок и 139,5 килограмма икры».

За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов аквакультуры к административной ответственности привлекли 103 физических лица, 65 индивидуальных предпринимателей и два юридических лица, за нарушение изготовителями и продавцами требований технических регламентов привлечены к ответственности 31 физическое лицо и 28 предпринимателей. Общая сумма штрафов составила более 1 млн 108 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4