Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

10.06.2019 09:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В летний период планируется открыть 914 объектов детского отдыха

В летний период в Ростовской области планируется открыть 914 объектов детского отдыха.

Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на заседании областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КПДН) подчеркнул, что необходимо уделить особое внимание вопросам пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического благополучия и безопасности детей в детских оздоровительных лагерях.

Также он попросил глав муниципальных образований, руководителей образовательных организаций и комиссии по делам несовершеннолетних на местах провести работу по организации занятости, отдыха и досуга детей, пристальное внимание при этом обратить на ребят, состоящих на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел и КПДН.

- В летний период у детей и подростков значительно увеличивается количество свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям и даже детской смертности, — отметил Игорь Гуськов. – Только при совместном взаимодействии всех министерств и ведомств, активной профилактической работе мы сможем создать безопасные условия в период летних каникул и сохранить здоровье и жизнь наших детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3