Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ростовской области стартовали торжества, посвященные 74-ой годовщине Великой Победы

Так, утром 8 мая состоялась торжественная церемония возложения гирлянды Славы к мемориалу воинам-освободителям города Ростова-на-Дону.

На ней присутствовали Губернатор Донского края Василий Юрьевич Голубев, руководители области, Южного военного округа, Ростова-на-Дону, ветераны войны Ростовской области, курсанты и учащиеся школ.

Благодарные потомки, склонив головы, минутой молчания почтили память погибших в самой кровопролитной войне в истории человечества. Поклонившись духу и мужеству защитников, они возложили цветы к памятнику.

Обращаясь к ветеранам, Василий Юрьевич сказал:

- День Победы – главный праздник нашей страны и народа. Спасибо вам за эту радость – за Великую Победу.

Губернатор поблагодарил фронтовиков, пожелал им здоровья и успехов.

В этот день была запланирована масса мероприятий: в театре имени Горького для ветеранов, приехавших со всей области, будет праздничный концерт в честь Дня Победы.

Прямая трансляция торжественного собрания и концертных мероприятий на официальном сайте Правительства Ростовской области, которую могли посмотреть все желающие, началась в 11:15.

 Л.Юрьева

E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел:8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16