Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

06.05.2019 11:47 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор потребовал ускорить создание Старочеркасского парка

 Завершить строительство парка в станице Старочеркасской предстоит в 2020 году. Поручения по обустройству парковой территории в станице Старочеркасской губернатор Ростовской области Василий Голубев дал в ходе своей рабочей поездки в Аксайский район.

 Надо ускорить внесение изменений в документацию по строительству парка на 6 гектаров и концертной площадки, потребовал глава региона. Больше зеленых насаждений – деревьев, кустов, цветов – нужно высадить в уже обустроенном на 4-х гектарах парке. Губернатор указал подрядчикам на ряд недочетов и недоделок, которые предстоит устранить в кратчайшие сроки.

Напомним, согласно плану развития Старочеркасской, на въезде в поселение разбиты две парковые территории – на 4 и 6 гектаров, между которыми появится открытая концертная площадка на 5000 зрителей. В новой парковой зоне зеленеют деревья, цветут цветы, уложены плиткой дорожки, выполнено освещение, установлены системы автополива, установлены скамейки, идет обустройство зон питания – уже смонтированы столы и скамейки.

До конца года строители обещают оборудовать спортивную и детскую площадки, установить качели, ограждения, малые архитектурные формы, указатели, инсталляции, а также павильон и навес над зоной питания.

- Надо строить так, чтобы всё здесь притягивало отдыхающих. Не будет хорошего благоустройства — люди сюда не пойдут. Здесь должны появиться элементы, которые создадут прохладу, тень, формы для активностей детей и так далее. Никогда за последние 100 лет столько средств в Старочеркасскую не вкладывалось. Ни одной копейки больше добавлено не будет. Следующий год, 2020-й – последний для завершения строительства, – резюмировал Василий Голубев.

В казачьей станице губернатор также побывал на участке, выделенном под строительство фондохранилища Старочеркасского историко-архитектурного музея заповедника. Все работы здесь прекращены, так как рядом находится особо охраняемая историческая территория. На месте вырытого котлована строители обустроят место для прогулок, высадят растения, заверили главу региона.

Василий Голубев осмотрел новое место, предложенное под возведение фондохранилища – за территорией Даниловского бастиона. После выполнения проектных работ, получения повторного заключения госэкспертизы и конкурса, строительство объекта стартует. Неподалеку от новой площадки проходят инженерные коммуникации, что облегчит подключение объекта к инфраструктуре. Завершить работы также необходимо в 2020 году, подчеркнул губернатор.

Василий Голубев поручил подготовить предложения по обновлению покрытия Соборной площади в Старочеркасской.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4