Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.05.2019 08:44 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О цифровом телевидении

До перехода на цифровое телерадиовещание остались уже буквально считанные дни. Напомним, отключение аналогового вещания в Ростовской области состоится 3 июня. И регион к этому полностью готов.

Реализация программы по внедрению цифрового эфирного телевещания в Ростовской области началась еще в 2012 году. На сегодняшний день показатель охвата населения области сигналом эфирных телерадиоканалов превышает общероссийское значение и составляет 99,74%. Для сравнения, по всей стране он равен 98,4%. Переход на цифровое вещание должен состояться по намеченному плану.

Все необходимые технические работы проведены, но информационно-разъяснительная работа с населением все еще продолжается. К сожалению, не все еще знают об отключении аналоговой трансляции. Сотрудники администраций муниципалитетов совершают подомовые обходы, в ходе которых проверяют, кто из жителей до сих пор смотрит телевизор в аналоговом качестве, и рассказывают, что нужно для того, чтобы подключить себе цифровой стандарт вещания.

С людьми работают более полутора тысяч волонтеров. Их привлечение осуществляется через горячую линию Ростовской области и органы социальной защиты населения по месту проживания.

Еще не поздно получить и материальную помощь. Малоимущие семьи, проживающие в Ростовской области, имеют право на социальную выплату для покупки цифрового оборудования. Для получения выплаты необходимо написать заявление, представить паспорт и документы о доходах членов семьи. На сумму полученной материальной помощи граждане могут приобрести необходимое пользовательское оборудование. В 2019 году таким правом воспользовались уже более тысячи льготников.

По вопросам перехода на цифровое телерадиовещание исчерпывающие ответы и дополнительные разъяснения можно получить по телефону горячей линии: 8 (863) 266-55-05.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3