Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.05.2019 08:19 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Контрольно-счетной палатой подведены итоги проверки в Неклиновском районе

В администрации Неклиновского района проведено совещание по итогам плановой комплексной проверки Контрольно-счетной палаты Ростовской области, на котором были рассмотрены результаты контрольного мероприятия по вопросам законности, эффективности, результативности и экономности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам муниципальных образований, входящих в состав Неклиновского района, а также соблюдения органами местного самоуправления условий их получения за 2017 и 2018 годы.

Было отмечено, что формирование и исполнение бюджетов района и поселений, осуществление бюджетных расходов, учет операций с бюджетными средствами в проверяемом периоде, в основном, соответствовали действующему законодательству. Фактов нецелевого использования бюджетных средств не установлено. Результаты проверки свидетельствуют о высоком уровне финансовой дисциплины.

Так, объем инвестиций в основной капитал по полному кругу предприятий и организаций за счет всех источников финансирования в Неклиновском районе показал темп роста 118,8%.

Снижение общего размера кредиторской задолженности по бюджетной деятельности муниципального образования составило 21,4%.

Вместе с тем проверкой поселений, входящих в состав Неклиновского района, установлены нарушения и недостатки, как при расходовании средств, так и при реализации полномочий по обеспечению доходной части бюджета, полноты и своевременности поступления отдельных доходных источников в бюджет.

Так, было допущено завышение стоимости выполненных работ по капитальному ремонту здания МУК «Васильево-Ханжоновский Дом культуры» на сумму 137,1 тыс. рублей. Нарушены порядок и условия оплаты труда муниципальных служащих, осуществлены расходы с затратами сверх необходимого в связи с уплатой штрафов и пени, нарушен порядок применения бюджетной классификации Российской Федерации, заключены договоры без определения существенных условий, не применены меры ответственности за несвоевременное перечисление в бюджет доходов от сдачи в аренду муниципального имущества, не осуществлена индексация арендной платы по договорам аренды имущества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2