Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

14.05.2019 11:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Донском регионе прошло углубленное диспансобследование ветеранов Великой Отечественной войны

В нашем крае было проведено углубленное диспансерное обследование ветеранов ВОВ приравненных к ним лиц. Всего было осмотрено свыше 8,5 тысяч человек. Все они уже прошли все необходимые процедуры. Те, кому это потребовалось,были направлены на дальнейшее лечение — амбулаторное либо стационарное.

Ветераны Великой Отечественной, не имевшие возможности самостоятельно прийти на подобный осмотр по состоянию здоровья, были обеспечены патронажным мед- и соцобслуживанием.

- Амбулаторно-поликлиническую помощь ветераны войн получают в поликлиниках по месту жительства. Для проведения углубленного диспансерного обследования участников ВОВ с ограниченной подвижностью формируются выездные бригады специалистов для проведения диспансеризации по месту проживания или пребывания, — рассказал заместитель губернатора Сергей Борисович Бондарев.

Снабжение участников и ветеранов войны лекарствами и специальными медицинскими изделиями проводится в 116 модорганизациях и 354 предназначенных для этого пунктах региона. По последним сведениям данной категории граждан было выписано порядка 3 тысяч рецептов и отпущено в соответствии с назначениями врачей медикаментов на сумму, практически равную 1,2 миллионам рублей.

 В. Агапова

E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел:8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7