Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

08.04.2019 08:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ипотечную ставку снизят до 8%

 Региональный проект «Ипотека» предусматривает снижение к 2024 году процентной ставки по ипотечным кредитам до 8%, а также целый ряд мер господдержки отдельных категорий граждан при приобретении или строительстве жилья.

 – Нацпроект, напомню, не предусматривает финансирования из федерального бюджета этого направления, – отмечает губернатор. – Из областной казны за шесть лет по региональному проекту «Ипотека» будет направлено около 5 млрд рублей.

Объем средств на этот год – 804 млн рублей, что, по словам губернатора, позволит оказать господдержку более 1 тысяче молодых и многодетных семей, бюджетникам. По плану к концу 2024 года доля семей, которые смогут приобрести жилье за счет ипотечного кредитования, вырастет с 43% до 50%.

В планах же другого регионального проекта – «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» – расселить за шесть лет около 160 тысяч м2 аварийного жилья, это примерно 9 тысяч человек. До 1 сентября 2025 года на эти цели предстоит направить более 8,5 млрд рублей, из них 7,8 млрд рублей – средства федерального бюджета.

Все региональные проекты, выполняя свои основные задачи, в итоге решают одну общую и очень важную для жителей Ростовской области – улучшение жилищных условий — считает губернатор региона Василий Голубев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3