Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

05.04.2019 08:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С жильем помогут

 Молодые и многодетные семьи, бюджетники, в том числе обманутые дольщики, смогут решить жилищный вопрос, благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

 Ежегодные объемы вводимого в эксплуатацию жилья позволяет ставить для региона амбициозные задачи на ближайшее будущее – к 2024 году предстоит построить 18 млн жилых квадратных метров

На Дону нацпроект реализуется посредством четырех региональных – это «Жилье», «Ипотека», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Формирование комфортной городской среды».

– За шесть лет в Ростовской области должно быть введено более 18 млн м2 жилья, – подчеркивает глава региона Василий Голубев, – более 2,5 млн – только в этом году.

То есть на 10% больше, чем в прошлом, а если учесть, что в 2018-м годовая программа по строительству была выполнена на 100,5%, можно считать, что задел в регионе неплохой. На фоне таких «квадратов» темным пятном выделяется ситуация с обманутыми дольщиками. Причем это касается всей страны, а не исключительно донского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3