Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

19.04.2019 13:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В донских МФЦ бесплатно распечатают фото для «Бессмертного полка»

Автор: В. Агапова

К одному из главных праздников страны – Дню Победы – Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Ростовской области подготовили для граждан замечательный подарок: там можно бесплатно распечатать фото участников Великой Отечественной войны в формате A4.

 В столь важной и нужной акции приняли участие все МФЦ, расположенные в 55 муниципалитетах нашего края.

Специалисты центров безвозмездно окажут помощь в сканировании, подгонке фото под нужный формат, печати снимка ветерана. Фотографии могут быть как бумажными, так и в электронной форме, их можно будет распечатать как в черно-белой, так и в цветной гамме.

В дни проведения акции, которая стартовала 1 апреля, все МФЦ получили соответствующее грядущей памятной дате оформление. Все пришедшие сюда пользователи услуг могут также получить георгиевские ленточки.

Более того, в ряде МФЦ запланированы предпраздничные встречи с ветеранами ВОВ, чествование этих героических людей.

Инициатива донских многофункциональных центров получила большой отклик у населения: за время ее осуществления по данному вопросу принято 553 человека, для них была распечатана 671 фотография. А в 2018 году в период проведения подобной акции было распечатано свыше 1,5 тысяч фотокарточек участников Великой Отечественной.

- Мы наблюдаем тенденцию, когда в муниципальных районах области желающих распечатать фотографии в МФЦ больше, чем в городах. Например, на сегодняшний день в Ростове напечатано 57 портретов ветеранов, а в Багаевском районе – 79, — поделился информацией начальник управления инноваций в органах власти Правительства Донского региона Борис Петрович Носко.

 В. Агапова

 E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3