Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

12.04.2019 10:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нацпроекты глазами молодых депутатов

Автор: В. Агапова
Источник: Управление информационной политики правительства Ростовской области

В Донской столице состоялось заседание Совета молодых депутатов Ростовской области, в ходе которого были рассмотрены вопросы претворения в жизнь на нашей территории нацпроектов, утвержденных Указом Президента РФ № 204 от 7 мая 2018 г.

 Присутствующие обсуждали различные аспекты данного вопроса на 11-ти дискуссионных площадках. В центре внимания были проблемы, волнующие граждан, рассматривались вероятные риски реализации намеченных задач и пути их преодоления.

- Работа по реализации в регионе национальных проектов потребует консолидации усилий всех уровней и ветвей власти. Основная доля ответственности ложится на органы исполнительной власти, но без законодателей такую большую работу не поднять, – отметил, обращаясь к молодым депутатам, замгубернатора Ростовской области Юрий Сергеевич Молодченко. – Очень быстро нужно менять устаревшие документы, при этом важно чтобы новые решения были взвешенными, экспертиза нормативно-правовых документов проходила быстро и качественно. Кроме того, нам нужна обратная связь с жителями области, которую мы намерены получать через вас.

В деловой беседе принял участие и председатель Заксобрания Александр Валентинович Ищенко, который в своем обращении к молодым депутатам отметил важность их роли в настоящем и будущем региона.

В результате общей работы будет разработан документ, который будет направлен в Управление проектной деятельности при Губернаторе Ростовской области. В нем будут собраны рекомендации и варианты преодоления различных препятствий, которые могут возникнуть и потенциально помешать реализации национальных проектов.

В. Агапова

E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4