Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

09.03.2019 08:57 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Его жизненное кредо - верность призванию!

Автор: Коллектив Раково-Таврической СОШ № 6

Ивану Васильевичу Федорову 10 марта исполняется 80 лет!

В далеком 1972 году в наш хуторок приехала молодая учительская семья — Иван Васильевич и Валентина Степановна Федоровы. Молодые, задорные, увлекающиеся спортом педагоги были приняты в дружный коллектив Раково-Таврической школы.

Сколько интересных задумок воплотили они в школьную жизнь! Всегда были инициаторами новых методов и подходов в нелегком деле воспитания подрастающего поколения.

Иван Васильевич Федоров преподавал математику, одним из первых осваивал и внедрял новые педагогические технологии.

Он быстро завоевал любовь детей, уважение односельчан. Вместе со своими подопечными Иван Васильевич ходил в походы, организовывал летнюю трудовую практику, благоустраивал школьный двор, отправлялся с ребятами в дальние поездки во время летних каникул. Замечательный учитель, строгий, компетентный, он учил загадочному миру цифр многие поколения сельчан. Порывистый и активный педагог умел увлечь ребят любым полезным делом, и, конечно же, царицей наук – математикой.

Много лет И.В. Федоров являлся председателем профсоюзной организации школы, а со временем еще и взял на свои плечи нелегкую ношу завуча вечерней сменной школы. Непростой контингент учеников вечерней требовал постоянного контроля и внимания. Никогда в течение своей трудовой биографии Иван Васильевич не боялся трудностей, всегда был требователен, прежде всего, к себе. Бывшие ученики приводили к нему в класс своих детей, а потом и внуков. И сейчас многие хуторяне с гордостью говорят, что классным руководителем был у них Иван Васильевич Федоров.

Долгая творческая трудовая биография — Иван Васильевич отдал любимому делу более 40 лет – всегда служила замечательным примером для молодых педагогов.А еще герой нашей публикации - замечательный семьянин. С Валентиной Степановной они прожили более 50 лет, вырастили и воспитали прекрасного сына и замечательную дочь.

Всегда вместе, поддерживая друг друга, они прошли через все невзгоды. Большим увлечением семьи Федоровых всегда были цветы, и сейчас летом их двор сияет разноцветьем тюльпанов, роз, ирисов. Иван Васильевич и Валентина Степановна всегда находят себе интересные занятия, живо интересуются делами школы.

Нынешний коллектив Раково-Таврической СОШ № 6 от всей души поздравляет Ивана Васильевича Федорова с юбилеем и искренне желает дорогому коллеге здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

 E-mail kagvesti@yandex.ru

 тел:8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1