Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.03.2019 16:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Модульные сельские клубы - уже реальность

Автор: Л. Мкртичян

Губернатор Василий Голубев поздравил работников культуры, вручил областные награды и поощрения

В Ростовской области реализуется пилотный проект — модульные сельские клубы. Эти здания возводятся быстро, так как в их строительстве используются современные технологии и материалы.

Программа восстановления сети сельских Домов культуры уже сейчас плодотворно реализуется в Азовском и Октябрьском районах. В ближайшее время мобильные клубы появятся и в других населенных пунктах региона.

- В муниципалитетах будут созданы модульные сельские клубы на 100-200 человек. Это позволит нашим многочисленным творческим коллективам обрести свой дом, давать концерты для односельчан, разнообразить досуг на селе, — сообщил Губернатор Ростовской области Василий Юрьевич Голубев на торжестве в честь Дня работника культуры.

Глава Донского региона также отметил, что развитие сферы культуры ведется не только на селе, но и в городах региона.

В этот день лучшие работники культуры получили награды и поощрения из рук Губернатора.

- У вас одна из самых благородных и ответственных миссий, — обратился к работникам культуры в ходе торжественного мероприятия Василий Юрьевич. – Вы и ваши коллеги бережно храните духовные традиции многонационального Дона, ведете активную просветительскую работу, приобщаете молодое поколение к искусству, сохраняете высокие нравственные ценности. Без всего этого благополучное будущее донской земли представить невозможно.

Л. Мкртичян

 E-mail: kagvesti@yandex.ru

 тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19