Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.03.2019 16:27 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К концу 2019 года в Ростовской области появятся 10 сервисных центров и более 30 газовых заправочных комплексов

Автор: Л. Мкртичян

В пятницу, 22 марта, в городе Санкт-Петербурге состоялся первый Всероссийский газомоторный форум.

В мероприятии приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, Общественной палаты РФ, ПАО «Газпром» и общественных организаций. Делегацию Ростовской области возглавлял заместитель губернатора Михаил Михайлович Тихонов

Темой для обсуждения на форуме стал проект развития рынка газомоторного топлива и экологические аспекты перевода транспорта на природный газ.

Участники отметили, что принятие такого решения обосновано экономически и призвано улучшить экологическую обстановку в мегаполисах нашей страны, укрепить конкурентоспособность отечественных товаров и услуг. Перевод транспорта на природный газ позволит существенно снизить выбросы вредных веществ в атмосферу и уменьшить затраты государственных и коммерческих компаний на топливо.

Для нашего края проект развития рынка газомоторного топлива имеет особое значение. Использование жидкого топлива и рост транспортного потока через Ростовскую область приведут к ухудшению экологической ситуации. Несомненно, перевод автомобилей и автобусов на экологически чистое топливо изменит ситуацию на Дону кардинально.

К концу текущего года в крупнейших населенных пунктах области появятся 10 сервисных центров и более 30 газовых заправочных комплексов.

- К 2021 году в рамках реализации пилотного проекта по развитию газомоторного топлива на Дону планируется увеличить потребление компримированного природного газа с 35 миллионов кубических метров до 250 миллионов кубических метров, — рассказал Михаил Михайлович. — К 2030 году количество газозаправочных станций в регионе планируется увеличить до 62 Благодаря этому транспорта, работающего на природном газе, станет значительно больше.

Л. Мкртичян

 E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4