Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

21.03.2019 13:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Качество госуслуг в Ростовской области – одно из самых высоких в России

Автор: В. Шпурикова

Особенно высокую оценку получил уровень качества исполнения государственных услуг в части содействия занятости жителей Ростовской области. Об этом свидетельствует мониторинг, составленный Министерством труда РФ по итогам прошедшего года – наша территория показала один из пяти лучших результатов по стране.

Один из секретов успеха – использование цифровых технологий, позволяющих ускорить и сделать более продуктивной работу ведомства по подбору вакансий и последующему устройству граждан на работу.

- Поиск работы в сети «Интернет» очень популярен среди соискателей. Портал «Работа в России», который является государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости, дает возможность в удобной форме осуществлять поиск работы по общероссийской базе вакансий. Для Донского региона портал содержит более 36 тысяч вакансий, подходящий для граждан любого возраста, — поделился информацией начальник Управления государственной службы занятости населения РО Сергей Рафаэльевич Григорян.

Пройдя процедуру регистрации на данном сайте, пользователи могут через свой «Личный кабинет» формировать резюме, откликаться на вакансии, получать приглашения от непосредственных работодателей. Работодатели же, в свою очередь, получат возможность размещать на портале вакансии, искать резюме подходящих им потенциальных сотрудников, приглашать их на собеседования и т.д. Адрес сайта в интернете: www.trudvsem.ru.

Для удобства населения Донского региона было также создано специализированное мобильное приложение для взаимодействия со службой занятости – «Работа всем».

В. Шпурикова

 E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4