Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

20.03.2019 09:01 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Многодетных семей становится больше

На Дону более 40 тысяч многодетных семей. За последние семь лет их количество выросло на 88,8% – с 21,5 тысячи до 40,6 тысячи.

 По словам заместителя губернатора Ростовской области Сергея Бондарева, к положительной динамике привела реализация комплекса мер социальной поддержки. Одной из самых популярных и финансово внушительных является региональный материнский капитал, размер которого составляет 117 754 рубля. Воспользоваться этими средствами полностью или частично семья может с того момента, когда ребенку – третьему ребенку в семье, благодаря которому сертификат и получают, – исполнится три года. С 2013 года свое право на региональный материнский капитал подтвердили порядка 34 тысяч многодетных семей, а использовали его средства 10 835 семей.

Перечень направлений, на которые можно использовать средства регионального материнского капитала, расширяется. Сегодня в Ростовской области по сравнению с соседними регионами самое большое количество направлений – девять: приобретение автотранспортного средства, ремонт жилого помещения, приобретение (строительство) жилого помещения, строительство (реконструкция) объекта индивидуального жилищного строительства, образование, лечение, компенсации расходов по газификации домовладения (квартиры), устройство колодцев и скважин и подключение к системе холодного водоснабжения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4