Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

11.03.2019 08:05 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Национальные проекты для каждого жителя области

Донской губернатор Василий Голубев планирует провести встречи с общественностью во всех 55 муниципалитетах. Объединит их одна тема – реализация национальных проектов на местах.

Цель встреч по всей области – обсуждение и погружение в реализацию национальных проектов. Властям следует понимать, что надо не в кабинетах вести эту работу, а выходить на землю, чутко реагировать на реальную ситуацию и вовремя вносить коррективы. И жителям нужно включаться в работу – я знаю, они могут выступать с прекрасными инициативами.

Первая встреча уже состоялась – в Новочеркасске. Главные исполнители региональных программ нацпроектов представили городскому активу детали. Так, например, в казачьей столице планируется построить 121 тысячу квадратных метров жилья, школы, будут созданы дополнительные места в детсадах, отремонтированы важные для жителей дороги. Появится в городе и БСМП, а онкодиспансер и поликлиники получат новое медицинское оборудование по нацпроекту «Здравоохранение».

– Это конкретные цели и задачи по каждому проекту для данной территории, такие ориентиры должны быть во всех городах и поселках Ростовской области, – подчеркивает глава региона.

Всего в стране разработано 12 нацпроектов по трем основным блокам – развитие человеческого капитала, формирование комфортной среды и обеспечение роста экономики. Деньги из федерального бюджета направляются колоссальные – 25,7 триллионов рублей! В Ростовской области на финансирование 48 региональных проектов в рамках национальных будет выделено почти 190 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5