Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

04.02.2019 16:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону принят логотип восемнадцатых молодежных Дельфийских игр

Автор: В. Агапова
Главный редактор

Ростовская область утвердила логотип восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России, проведение которых в Южной столице запланировано с 19 по 24 апреля.

О процессе работы над «фирменным» знаком игр более подробно рассказал первый заместитель губернатора РО Игорь Александрович Гуськов:

- За основу был взят официальный логотип международного Дельфийского комитета и дополнен стилем работ донских мастеров Семикаракорской керамики в виде воздушных акварельных мазков.

Помимо этого, был создан макет наружной рекламы, призванной рассказать жителям области о том, что 2019 год объявлен Годом театра в России. В центре изобразительной композиции Ростовский академический театр имени Максима Горького – как символ проведения состязаний молодых деятелей искусств. Известно, что в Ростов-на-Дону в апреле приедет более 2 тысяч гостей изо всех уголков нашей Родины – молодых и талантливых деятелей искусства.

В 2019 году Дельфийские игры будут проводиться по 29 номинациям: скрипка, фортепиано, народные инструменты, эстрадный танец, изобразительное искусство, театр, тележурналистика, кулинарное и парикмахерское искусство.

Творческие молодежные состязания будут проходить на лучших площадках города: Ростовская областная филармония, Ростовский музыкальный театр, Ростовский академический театра им. М. Горького, ДГТУ, Областной дом народного творчества, «Шолохов-центр».

Обращаясь к истории возникновения Дельфийских игр, нельзя не вспомнить, что, зародившись в Древней Греции, ранее они носили название Пифийских и проходили в Дельфах одновременно с Олимпийскими. И те, и другие игры, получив популярность и распространение в современном мире, возродили историческую основу античных соревнований, создав при этом новый формат и объединив в себе лучшее из современных конкурсов.

 В. Агапова

E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8986345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10