Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

21.02.2019 15:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предпринимательство - опора России

В Ростове-на-Дону прошло собрание областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России".

Первая его половина была отчетно-выборной, затем последовала отчетная часть. В центре внимания — нацпроект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Правительство РО и "Опора России" на постоянной основе сотрудничают, совместно работая над поступательный развитием данной сферы.

- Это одна из немногих организаций, активно участвующих в работе бизнес-сообщества, – подчеркнул в своем выступлении на мероприятии заместитель губернатора РО Юрий Сергеевич Молодченко. – Для экономики региона национальный проект по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП) – ключевой, так как МСП – серьезный драйвер роста донской экономики. Очень важно обсудить синхронизацию федеральной части нацпроекта с нашими региональными проектами.

По словам Юрия Сергеевича, Министерство экономического развития нашего края заключило с "Опорой России" соглашение о запуске регионального проекта "Популяризация предпринимательства". Это одно из ключевых направлений проекта национального.

Трудиться нужно будет вместе, сообща, по ряду самых различных направлений. Речь и об акселерации субъектов малого и среднего предпринимательства, и об улучшении условий деятельности предпринимателей, и о финансовой поддержке, и о сельскохозяйственной кооперации.

- Цели и задачи нацпроекта амбициозны, – отметил в ходе вышеупомянутой деловой беседы министр экономического развития Максим Валерьевич Папушенко. – В стране необходимо увеличить численность занятых в сфере МСП на 30%, в РО – на 34%. То есть к 2024 году у нас должно насчитываться 735 тысяч субъектов МСП.

 E-mail:kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3