Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

21.02.2019 10:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О переходе на «цифру» теперь можно проконсультироваться в МФЦ

Автор: В.Агапова

 Трехстороннее соглашение, подписанное министерством информационных технологий и связи РО, уполномоченным МФЦ и Ростовским областным радиотелевизионным передающим центром 19 февраля, позволит нашим землякам прояснить все, что непонятно о переходе на цифровое вещание, в режиме онлайн-общения с сотрудниками вышеобозначенных ведомств.

- Консультации будут проводиться еженедельно по средам, с 15:00 до 17:00, на площадках 55 многофункциональных центров во всех муниципальных образованиях области. Наши специалисты готовы ответить на все вопросы, касающиеся цифрового телевидения: как настроить телевизор, какую купить приставку и где, как правильно установить антенну и многие другие», — поделился информацией министр информационных технологий и связи РО Герман Анатолиевич Лопаткин.

Чтобы упростить этот процесс, на сайте уполномоченного МФЦ региона появился вспомогательный ресурс – интерактивный список регистрации граждан для ведения и записи заявителей в МФЦ.

Интересно, что такая форма общения пользователей с властью, как консультации в реальном времени посредством видеосвязи по вопросам перехода на «цифру», является новшеством и ранее у нас не использовалась.

Данный проект — «Правовая помощь онлайн» — стартовал на базе МФЦ в июле 2018 года и сразу начал пользоваться большой популярностью.

Несмотря на то, что полный переход на новую систему телерадиовещания в регионе запланирован на 3 июня 2019 года, уже не один месяц ведется обширная информационно-разъяснительная работа: в муниципальных образованиях проводятся подомовые обходы жителей, в чем очень помогают участники волонтерского движения, созданы телефонные «горячие линии», подробные описания всех нюансов перехода размещаются на стендах в соцучреждениях и в средствах массовой информации.

 В. Агапова

 E-mail: kagvesti@yandex.ru

 тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8