Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

21.02.2019 14:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Минтранс РО: оплата ремонта региональных дорог - только после выполнения работ

 В Минтрансе РО прошло совещание с административно-управляющим персоналом подрядных организаций.

 В ходе встречи обсудили капитальный и текущий ремонт региональных и муниципальных дорог РО в 2019 году. Дорожникам предстоит работать в новых условиях — нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги» обязывает.

- Совершенствоваться — значит меняться. Для координации действий всех участников нацпроекта основной акцент будет сделан на управление и контроль выполняемых работ со стороны министерства транспорта Ростовской области, — сообщил министр транспорта РО Андрей Николаевич Иванов. — Мы перестраиваем принципы взаимодействия, чтобы поднять на качественно новый уровень реализацию поставленных перед нами задач.

В соответствии с нововведениями, сейчас перед тем, как начать работы, подрядчики обязаны утверждать составы асфальтобетонных смесей, паспорта испытаний материалов, согласовывать схемы дорожного движения и ограждение мест ведущегося ремонта. Без благополучного завершения этих подготовительных манипуляций дальнейшие действия дорожников недопустимы.

Борьба с некачественным, неполным или запоздалым выполнением подрядчиками своих обязанностей будет вестись и с помощью других организационных решений.

Так, теперь оплата за их работу будет производиться только после выполнения всех пунктов контракта и проверки спецорганизациями.

В числе принятых мер — и усиление претензионно-исковой работы. Стоит исполнителю нарушить условия подписанного с госзаказчиком соглашения — сразу же последует начисление штрафов и неустоек. В случае, если подрядчик их не уплатит самостоятельно, сумма будет взыскана у банка-гаранта.

На исполнение задуманного в текущем году будет выделено 6,2 миллиарда рублей, 2,2 миллиарда рублей из которых — федеральные деньги.

В. Агапова

 E-mail kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5