Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

21.02.2019 15:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Газомоторному топливу - да!

Источник: Управление информационной политики правительства Ростовской области

В области за год будет построено более 30 газовых автозаправок

 Территориально новые заправочные станции разместятся не только в Ростове-на-Дону и Аксае, но и в Волгодонске, Белой Калитве и других населенных пунктах региона.

 За последние несколько лет автомобильные предприятия области благодаря государственному субсидированию приобрели и переоборудовали порядка 450 автобусов, функционирующих на газомоторном топливе.

 Такой информацией поделился заместитель губернатора Ростовской области Михаил Михайлович Тихонов на заседании рабочей группы по развитию газомоторного топлива на территории региона.

 К сожалению, сейчас в РО компримированный природный газ потребляет только 25 тысяч единиц техники — это 1,5% от общего числа. Но это число постоянно растет.

 В недавнем Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Владимирович Путин сказал о важности работы по переводу транспорта, предприятий ЖКХ и энергетики на природосберегающее горючее. В этой деятельности следует задействовать и бизнес-сообщество: речь и об участии в проектах по развитию рынка газомоторного топлива, инвестировании таких заправок и топливных систем.

 В. Агапова

E-mail: kagvesti@yandex.ru

тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4