Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

13.02.2019 15:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цифровое ТВ: окончательно и бесповоротно

Автор: В. Агапова

Донской регион полностью перейдет на «цифру» 3 июня текущего года. В понедельник, 11 февраля, в правительстве РО состоялось совещание, посвященное подготовке к переключению на цифровой стандарт эфирного телерадиовещания и окончанию аналоговой трансляции.

Деловая беседа прошла в форме видеоконференции, ее председателем выступил замгубернатора РО Василий Владимирович Рудой. На связи были не только главы муниципалитетов, но представители ФГУП «РТРС», МФЦ, органов соцзащиты, СМИ, лидеры волонтерских движений.

На собрании неоднократно подчеркивалась важность проведения масштабной информационно-разъяснительной деятельности, и привлечение молодых и активных добровольцев – один из способов донести людям на понятном языке все тонкости предстоящих нововведений. Еще один способ – наличие необходимо для переподключения на новый формат приемного оборудования в отделениях «Почты России». В этом деле поможет и восстановление антенн в многоквартирных домах.

- В преддверии отключения аналоговой трансляции самое важное – это информированность людей. Реализация программы по внедрению цифрового эфирного телевидения началась еще в 2014 году. Однако не все об этом знают. До 3 июня у нас должен быть тотальный охват населения в этом вопросе, — отметил Василий Владимирович.

Напомним, жители РО могут получить дополнительные разъяснения по телефонам «горячей линии»: 8 (863) 268-86-50, круглосуточный телефон: 8 (800) 220-20- 02. Сайт: СМОТРИЦИФРУ.РФ.

 В. Агапова

E-mail: kagvesti@yandex.ru

 тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7