Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

13.02.2019 13:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как обновляются учреждения культуры на Дону

В ушедшем году 43 учреждения культуры Ростовской области были обновлены за счет средств регионального бюджета.

По данным Министерства культуры РО на это в 2018 году было выделено более 50 миллионов рублей. Благодаря этому материально-техническая база вышеупомянутых учреждений претерпела ряд качественных изменений: приобретены новые кресла, механика и одежда сцены, акустическое, звуковое, световое и мультимедийное оборудование. В восьми театрах региона и в Ростовской областной филармонии, в 105 библиотеках нашего края установлено новое компьютерное оборудование. Также закуплены комплексы информационно-библиотечного обслуживания для размещения печатных и мультимедийных изданий, позволяющие гражданам из отдаленных территорий области получить равный с остальными доступ к информации.

- В 2018 году закуплены десять комплексов информационно-библиотечного обслуживания более чем на 20 миллионов рублей для Боковского, Волгодонского, Зимовниковского, Мартыновского, Матвеево-Курганского, Миллеровского, Орловского, Родионово-Несветайского, Тацинского, Шолоховского районов. В нынешнем году планируется закупка еще десяти таких комплексов, — рассказала министр культуры РО Анна Анатольевна Дмитриева.

Нельзя не упомянуть, что в четырнадцати учреждениях культуры региона сделан капремонт на общую сумму более 290 миллионов рублей. В текущем году финансирование заметно возросло: основательный ремонт намечен в 37 зданиях культуры, из бюджета на это будет выделено порядка 1 миллиарда рублей.

В. Шпурикова

 E-mail: kagvesti@yandex.ru

 тел: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9