Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ускорен мобильный интернет на трассе М4 «Дон» в Ростовской области

Публичное акционерное общество «МТС» осуществило проект по улучшению качества связи на территории Ростовской области вдоль трассы М4 «ДОН».

Нововведения произошли в границах хуторов Грай-Воронец, Липовка, Сусол, Степнянский, в поселках Молодежный, Дорожный, Суходольский и др. Теперь скорсть интернета можно будет развить до 50Мбит/сек.

«В целях увеличения зоны покрытия и улучшения качества предоставляемых услуг сотовой связи на автомобильных дорогах федерального и регионального значения компанией МТС в 2019 году построено и модернизировано 33 базовых станции. В ближайшее время будут введены в эксплуатацию еще пять», – поделился мининформтехнологий и связи Дона Герман Лопаткин.

«Ростовская область – транзитный регион для всех, кто направляется отдыхать на Черное море. Ежедневный пассажиропоток на трассе М4 «Дон» уже превышает свыше 100 тысяч человек. В сезон отпусков и в выходные дни растет не только дорожный трафик, но и нагрузка на сеть. Поэтому наша задача – сделать путешествие наших абонентов максимально комфортным», — рассказал директор МТС в Ростовской области Игорь Марьясов.

Проект по запуску скоростного мобильного интернета вдоль трассы М4 «Дон» — один из пунктов соглашения между МТС и правительством Ростовской области.

 М. Боровлева

 Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3