Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.11.2019 09:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проект бюджета Ростовской области на 2020 год и последующий плановый период принят в первом чтении

В понедельник, 25 ноября, областной закон «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» принят в первом чтении.

-Параметры бюджета сбалансированы и запланированы с ростом на 11%. Так, к первому чтению доходы областного бюджета предлагаются: на 2020 год — 176,2 млрд рублей, на 2021 – 184,3 млрд рублей. По сравнению с 2019 годом рост доходной части бюджета в 2020 году составит 17,6 млрд рублей, — сообщила заместитель губернатора – министр финансов Лилия Федотова. — Ко второму чтению закон претерпит значительные изменения, поскольку мы уже видим увеличение федеральных трансфертов, которое предусмотрено в федеральном законе о федеральном бюджете на трехлетний период.

Также в бюджете запланированы средства на реализацию национальных целей, поставленных в указе Президента РФ Владимира Путина.

- Проводимая на территории Ростовской области бюджетная и налоговая политика позволяет как наращивать доходы, так и увеличивать расходы, — отметила Лилия Федотова.

Необходимо отметить, что сохранены все меры социальной поддержки населения с учетом индексации. Запланирована индексация соцвыплат населению и стипендиального фонда на уровень инфляции. Также предусмотрены средства на развитие ключевых отраслей здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Запланированы расходы на развитие Ростовской области. На господдержку отраслей экономики на 3 года предусмотрено 11.3 миллиарда рублей.

Кроме того, вместе с проектом бюджета будет принято развернутое постановление, в котором определены направления корректировки бюджетной политики. В частности, Правительству рекомендовано до 1 декабря 2019 года принять нормативные акты о правилах предоставления и распределения трансфертов бюджетам регионов и до начала года заключить с территориями соглашения о направлении средств из бюджета. Еще Правительству совместно с Комитетом по бюджету и налогам предложено до 1 декабря подготовить в Бюджетный кодекс изменения, которые позволят регионам своевременно получить трансферты.

М. Боровлева

 Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.:8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13