Меню
16+

Сайт общественно-политической газеты Кагальницкого района «Кагальницкие вести»

27.11.2019 08:34 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Дону 14 субъектов электроэнергетики получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период

В Ростовской области 14 из 21 организации получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Об этом сообщает правительство Ростовской области. Отмечается, что такой показатель в два раза больше, чем в прошлом году.

В проверке приняли участие представители Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, администрации муниципалитетов.

- Торжественному моменту получения паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода предшествует напряженная работа энергетиков – выполнение ремонтной программы, реконструкция объектов, тщательная подготовка персонала. Все эти усилия направлены на достижение приоритетной цели — обеспечение надежного и стабильного электроснабжения потребителей области, — рассказал замминистра промышленности и энергетики Владимир Клименко.

На Дону все объекты генерации обеспечены топливом выше установленного норматива. Утверждены и согласованы с системным оператором графики аварийного ограничения и отключения электрической энергии и мощности. Координация действий персонала предприятий энергетики в условиях чрезвычайных ситуаций будет осуществляться в рамках соглашений о взаимодействии между субъектами энергетики.

Для ликвидации технологических нарушений электросетевыми организациями региона сформированы 423 аварийно-восстановительные бригады, также созданы 19 мобильных подразделений. В их распоряжении находятся 1255 транспортных средств, в том числе 570 единиц спецтехники.

М. Боровлева

 Email: kagvesti@yandex.ru

Тел.: 8(86345)96-1-87

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7